30.08.2019

Комбинат питания готов к учебному году

Вкусный обед — залог хорошей учебы. Сотрудники Комбината питания готовы удивлять кулинарными изысками. Начало учебы будет вкусным. Сегодня руководитель учреждения рассказала о новых блюдах, а заместитель губернатора Кузбасса и глава города проверили готовность комбината к новому учебному году.

Судак, голец и форель — новые морские кушанья для школьников. К ним присоединятся булгур, кус-кус и красная чечевица. Пекинская капуста, сельдерей, оливки и маслины раскрасят учебные будни, а на десерт — изделия с кунжутом, маком и миндалем. Стол для дегустации буквально ломится от блюд. Меню разработали сотрудники комбината питания, и со 2 сентября оно пройдет тест-драйв у главных ценителей.

А это звук подноса с хлебом. Жаль телевидение не передает запаха. Потому что он отменный. Главное приобретение комбината питания в этом году — запуск собственного производства хлеба.

Лариса НЕЙБЕРГ, директор МАУ «Комбинат питания»: «Закуплено оборудование, отработаны технологии, и мы начнем обеспечивать хлебом Кузнецкий и Орджоникидзевский районы пока еще. А в планах мы надеемся, что будем обеспечивать все учреждения города своими хлебобулочными изделиями».

Для комбината такое производство выгодно, потому что дешевле обойдется. В конце августа Комбинат питания лично проверяет мэр. Сегодня вместе с заместителем губернатора Кузбасса Андреем Пановым. Посмотрели готовность учреждения, которое обеспечивает питанием все школы и детские сады города.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы убедились, все, что необходимо было сделать за лето, все сделано. Произведен полностью ремонт, закуплено новое оборудование, произведена закупка и заполнение складов, готов и сам персонал, все работают на местах, есть планы графики по закупке. Мы сократили большое количество задолженности за это время, провели переговоры с поставщиками».

Будет ли учебный год богат на пятерки? Зависит от школьников. Но однозначно вкусным, сотрудники комбината питания уже позаботились об этом.


Возврат к списку