29.10.2019

Конкурс дошкольных воспитателей

В Новокузнецке стартовал муниципальный этап конкурса «Педагог года». Он традиционно пройдет для учителей школ и воспитателей. Именно работники детских садов открыли творческую эстафету.

Финансовая грамотность, знакомство с профессиями в игровой форме. Какие только проекты не реализуются в современных детских садах. В 91-ом, например, уже 2 года воспитывают в детях бережливость и рациональный подход ко всему. Идея, что называется, навеянная современностью.

Любовь СКИТНЕВСКАЯ, воспитатель детского сада №91: «Нехватка времени как всегда у всех и не только у взрослых, но и у детей. Я хочу поделиться опытом по формированию основ бережливости у детей, это новое бережливое производство, и внедряется оно не только на производстве, но и теперь в дошкольных учреждениях».

В конкурсе участвуют 6 педагогов детских садов. По одному от каждого района. Это и воспитатели, и музыкальные руководители, и логопеды. Именно они открывают городскую эстафету творческих состязаний в рамках конкурса «Педагог года». На очереди - учителя школ. Которым тоже предстоит соответствовать критериям для победы.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «Приходя сюда, они идут с определенным багажом педагогического опыта, с верой в то, что они могут изменить мир образования к лучшему. Именно эта уверенность в себе, основанная на хороших знаниях, на хорошем педагогическом опыте, на понимании современных тенденций, на понимании детей, а самое главное на том качестве, которое отличает каждого педагога – это любовь и вера в людей, начиная с самых маленьких. Вот если все это есть – дальше все можно сложить».

Презентация воспитательных проектов, пожалуй, самый простой этап. Впереди мастер-классы и открытые уроки, на них и раскроется все педагогическое мастерство участниц. А самая лучшая представит Новокузнецк на региональном конкурсе.


Возврат к списку