08.12.2016

Конкурс ко дню героев Отечества

Дню героев Отечества посвятили традиционный городской конкурс литературно-музыкальных композиций "России славные сыны". Его организовал военно-спортивный центр "Патриот". Сегодня песни о Родине и ее героях звучали в 44ой гимназии.

«Первым делом, первым делом, а девушки потом».

История о летчике-герое в исполнении коллектива гимназии № 44. Сегодня на сцене все действующие лица - это офицеры, солдаты и люди, благодаря которым сегодня над головой мирное небо. Ежегодный литературно-музыкальный конкурс "России славные сыны" собрал 11 творческих коллективов образовательных учреждений города. В этом году задача участников - рассказать о видах войск.

Вера КОВАЛЬ, заместитель директора по воспитательной работе военно-спортивного Центра "Патриот": «О летчиках, о пограничниках, о моряках, о десантниках. Ребята потрудились на славу, и я думаю, что это будет полезно для всех. Я думаю, чтобы темы не повторялись, вот так развиваемся».

Тема конкурса "Есть такая профессия - Родину защищать", и поэтому помимо представления вооруженных сил России, участникам нужно в своих выступлениях отразить, почему так важно защищать свою страну. И выбирая ту или иную тему - рассказывая про летчика или десантника, школьники знают и конкретных героев.

Александр БУЦЫРИН, ученик гимназии № 44: «Ориентиров много, героев много, но самым известным, наверное, даже в нашем городе является Александр Покрышкин».

Владимир ТАРАСОВ, ученик Гимназии № 44: «Мы должны помнить, должны не забывать о тех, кто отдал жизнь за нас в Великой Отечественной войне. Мы не должны их забывать».

Подойти к серьезной теме творчески. Это самое главное, к чему должны были стремиться выступающие. Но организаторы уже после первых выступлений уверенно заявили - конкурс сыграл большую роль в патриотическом воспитании. А это значит, что цель достигнута.


Возврат к списку