23.01.2020

Конкурс «Золотая подкова» в НТЭТ

Золотая подкова или традиционный региональный конкурс бизнес-проектов студентов из разных городов Сибири. Новокузнецкий торгово-экономический техникум собрал лучшие идеи и предложения в одном месте.

Раз в два года и всегда в одном месте — новокузнецком торгово-экономическом техникуме. Конкурс «Золотая подкова» третий по счету. Но уже зарекомендовал себя как бизнес площадка. И действительно, сюда приходят, чтобы поговорить о нем. О хорошем и выгодном бизнес-предложении, об издержках и прибыли, о конкурентах и стратегиях успеха.

Владислав ТЮРИН и Елена ЯКУШЕВА, студенты Новокузнецкого торгово-экономического техникума: «Наш бизнес-проект называется Экскурсионные туры в Шерегеше. Мы организуем экскурсии по Горной Шории. Основное направление — это приключенческие квесты, это уникальное торговое приключение наше. Также организуем различные событийные экскурсии, но это по заказу».

Номинаций в конкурсе 5, самая многочисленная в этом году, впрочем, как всегда — производство. Серьезные темы, серьезное жюри. Защищают студенты свои проекты ярко и динамично. В этом году не все смогли добраться до Новокузнецка. Участники конкурса из Заринска, Томска и Ачинска будут выступать по скайпу.

Анастасия ЛАТЫНЦЕВА, заместитель директора по учебно-производственной работе Новокузнецкого торгово-экономического техникума: «Шесть регионов, 17 городов, 35 образовательных учреждений, около ста участников представляют свои бизнес-идеи. По итогам в каждой номинации будет победитель, он получает статуэтку обновленного образца нашего конкурса Золотая подкова. Так как члены жюри — это представители реального бизнеса, предприниматели нашего города, то в дальнейшем некоторые лучшие бизнес-проекты будут воплощаться в реальную жизнь».

Сейчас участники активно готовятся к национальному чемпионату WorldSkills. По направлению «Предпринимательство» защищать честь Новокузнецка будут студенты торгово-экономического техникума. И пусть Подкова принесет им удачу.


Возврат к списку