21.02.2025

Концерт к 23 февраля в школе-интернате № 38

Творчество в подарок Защитникам Отечества. Ученики 38-ой школы-интерната организовали концерт к 23-ему февраля.
Гимн России из уст ребят, которые поют не голосом. Душой. Но от того эмоции только острее. К этому дню ученики 38-ой школы-интерната готовились с особым трепетом. Ведь в зале те, кому они сегодня дарят свое творчество – участники и ветераны спецоперации, их жены и матери. Но этот концерт – лишь часть большой патриотической работы, проводимой педагогами при активном участии детей.  
Наталья КОВАЛЕВА, советник директора по воспитанию школы-интерната № 38: «В нашей школе проводится очень много мероприятий, ребята готовят проекты, которые в этом году, очень много проектов были посвящены именно патриотической теме, военной теме, трем героям нашим соотечественникам и так далее.  Также готовимся к военно-спортивной игре «Зарница 2.0», ребята заряжены, готовы».
Со сцены звучат не только песни, адресованные участникам СВО. Театрализованная постановка рассказывает о подвиге времен Великой Отечественной, когда Красилов, Герасименко и Черемнов одномоментно пожертвовали собой, чтобы их боевые товарищи смогли развернуть наступление против фашистов. Ребята изучили подробности героического поступка и буквально пережили его, передав эмоции зрителям. Однако, творчество, не единственный подарок, подготовленный детьми к 23-му февраля. Школьники, родители и педагоги собрали партию гуманитарного груза для тех, кто сейчас на передовой.
Ирина ДОРОВСКИХ, директор школы-интерната № 38: «Мы отправляем, потом получаем обратную связь от наших ребят, которые благодарят за эту помощь, за лекарства, за какие-то сладости, за какие-то там сувениры, дети просто такую активность проявили, почему, потому что это было для них. Это патриотическое воспитание, они знают, что это нужно, это нужно делать, это помощь, но и не только дети, это и родители приняли участие, педагоги, за 3 дня мы собрали эти посылки».
Груз уже отправился в зону СВО, чтобы бойцы получили приветы с родины в День Защитника Отечества и вместе с посылкой полетят слова песни, как напоминание – каждого ждут дома с победой.

Возврат к списку