18.05.2020

Квест «Открытые двери»

Квест "Открытые двери" стартовал во Дворце Крупской. Он приурочен к юбилею дворца и должен был пройти при личном участии команд. Коронавирус изменил планы, но мероприятие все равно решили провести онлайн. И так даже оказалось интереснее. Подробности далее.

Новый день - новое задание. Времени на раскачку нет, выполнить нужно до шести часов вечера. Вопросы на смекалку и внимательность. Связаны с историей юбиляра. Дворцу творчества имени Крупской скоро 85 лет. Воспитанники и педагоги разгадывают квест "Открытые двери".

Егор ХИЛЬКОВ, воспитанник молодежного творческого коллектива "Новое поколение" Дворца творчества им. Крупской: «У нас во дворце занимается очень много ребят разной направленности и разных возрастов. Цель - объединить и сплотить в разные команды, разное количество человек, разные возраста, чтобы они познакомились, узнали что-то новое о коллективах».

Задания рассчитаны и на память. Участники, особенно дети, во дворце сейчас не присутствуют. Разве только снаружи можно подойти, чтобы вспомнить для разгадки - сколько ступеней на входе в здание. Как признались участники, квест очень увлек участников, и они с нетерпением ждут каждый день новое задание.

Юлия АНТРОПОВА, педагог Дворца творчества им. Крупской: «От школы молодого педагога нам очень интересно поучаствовать во всех мероприятиях дворца. Дистанционно это дополнительное общение. Когда сидишь дома, то ты с коллегами можешь пообщаться. Дополнительно поразгадывать. Последнее задание было довольно сложным, не могли понять что это. Номера кабинетов или цифры. Получилось!»

Участвуют педагоги и дети. Главное условие - наличие команды. Испытания продляться до 29-го мая. По турнирной таблице определят победителей и наградят. У желающих еще есть время присоединиться.

группа Дворца творчества им. Крупской вконтакте и инстаграм - dtkrupskoy42


Возврат к списку