17.12.2019

Ледовый каток в лицее №27

В Орджоникидзевском районе открыли новую спортивную площадку. Ледовый каток появился на территории лицея №27. Уже сегодня лед опробовали школьники.

Жесткое столкновение, хоккеисты оказываются на льду, но уже спустя несколько секунд они снова на ногах. В хоккей играют настоящие мужчины. Теперь в Орджоникидзевском районе к самому популярному спорту Новокузнецка будет приобщаться все больше детей. Новая хоккейная коробка появилась на знакомом месте. Раньше здесь уже было ледовое поле. Но деревянные конструкции износились, старую площадку демонтировали. Теперь на территории 27-го лицея появился современный спортивный комплекс.

Сергей КОРЖАВИН, предприниматель: «Новые борта, освещение, лед, асфальтированная площадка. Дети смогут и летом здесь в мини-футбол играть тоже. Она будет открыта, любой сможет прийти, покататься. В дальнейшем планируем установить небольшой навес, чтобы можно было без снега переодеться».

На таких ледовых площадках раньше вырастали олимпийские чемпионы и победители чемпионатов мира. Возможно, с увеличением количества хоккейных коробок во дворах в Новокузнецке появятся новые громкие спортивные имена.

Валерий Ефимович КАМАНИЦЫН, хоккейный арбитр, судья Всесоюзной категории: «Когда мы достигали успехов в советские времена, девятикратными были подряд чемпионами мира, ведь выходили из "Золотой шайбы" большинство хоккеистов. Выходили, потому что было массово развито. Сейчас несколько пыл поугас. И я мало вижу. А вот это событие радостно».

За новой площадкой обещают следить, контролировать сохранность оборудования и заливать лед. А все спортивные достижения - зона ответственности юных спортсменов.


Возврат к списку