12.02.2024

Максим Пичугин – мастер-класс для курсантов КИ ФСИН

Отмена соревнований – не повод бросать тренировки – решили в Кузбасском институте ФСИН России и провели мастер-класс от мастера спорта международного класса по лыжным гонкам. Максим Пичугин напутствовал курсантов, а позже вместе с ними вышел на лыжню.

Готовились, настраивались, но погода – дама капризная. За час до соревнований отмена «Лыжни России». Однако курсантов Кузбасского института ФСИН России это не остановило. Торжественное построение на плацу – начало мастер-класса от Максима Пичугина. Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам и преподаватель вуза делится секретами успеха на лыжне.

- Перед тем как выйти на лыжню, вы всегда должны убедиться, что лыжи находятся в исправном состоянии, самое главное, чтобы у вас не было разболтано, расшатано, раскручено крепление.

Спорт в ведомственном вузе занимает особое место. Курсанты – призеры и победители соревнований не только всероссийского, но и международного уровней. Занимаются служебным биатлоном и стрельбой из боевого оружия, гиревым спортом и легкой атлетикой, волейболом и  мини-футболом, самбо и флорболом, развиваясь не только в профессиональном русле.

Николай БУХОВ, ветеран уголовно-исполнительной системы, мастер спорта по многоборью: «Спорт дает выносливость, здоровье, внутренний мир повышает. Поэтому я считаю, что спорт дает очень много, очень важно заниматься спортом, быть сильным, красивым, и богатым».

Дружным коллективом курсанты и сотрудники Кузбасского института ФСИН России отправились в парк Водный, чтобы отточить навыки, несмотря на погоду.

Максим ПИЧУГИН, преподаватель кафедры физической и огневой подготовки Кузбасского института ФСИН России, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам: «Тренировки прошли плодотворно, все трудились, все готовились, соревнования имеют значение всероссийских проводятся они уже давно, практически по всей стране одновременно, команда готовилась, хоть зима нам преподносила свои сюрпризы, но тем не менее снег есть, выпал, и победа будет за нами».

Несмотря на отмену соревнований «Лыжня России», курсанты и сотрудники не расстроились. Дополнительная тренировка зря точно не прошла. Ведь этот год для уголовно-исполнительной системы юбилейный, а значит предстоящие победы и достижения будут посвящены круглой дате.


Возврат к списку