20.11.2019

Методисты делятся опытом

Делимся опытом! Лучшие идеи рождаются, когда наработки профессионалов можно объединить вместе, и создать еще более совершенную модель. Именно этим сегодня занимались методисты Кузбасса на областном семинаре.

75 методистов из городов Кузбасса приехали во дворец Крупской на областной семинар. Принимает гостей и проводит мероприятие дворец, потому что именно здесь работают два лучших методиста области. Стратегию методической службы и развития учреждения разрабатывали специалисты, чтобы создать методическую карту будущего на форсайт сессии.

Елена ЦИБИЗОВА, заведующая методическим отделом Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Форсайт сессия — это предвидение будущего, где работают над интеллектуальными проблемами, и пытаются предвосхитить будущее, наметить какие-то форматы, события, определить риски и, что очень важно, это все визуализировать».

На областном семинаре говорили, в том числе и о модном сегодня грантовом направлении. Есть идеи, нужны деньги. Как написать грант и для чего? Главный совет опытных — идея должна быть не такая, как у других. И нужная людям.

Светлана ШИШКОВА, методист Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Надо открыть НКО, а дальше найти грантодателя, который под вашу идею может дать деньги. Посмотреть требования, написать заявку, отправить. Если качественно написали заявку, получим деньги. И очень хорошо реализуем проект».

По итогам семинара, карта методического будущего будет готова, именно ее основы войдут в работу всех учреждений дополнительного образования Кузбасса.


Возврат к списку