05.12.2019

Муниципальный конкурс «Учитель года»

Традиции и взгляд в будущее. Педагоги Новокузнецка вступили в борьбу за звание «Учитель года». В этом году конкурсу – четверть века, чего ждет от участниц жюри, знает Оксана Храмова.

Не удивишь – не научишь. С этим девизом Яна Горбунова каждый день заходит в класс. Учитель русского языка и литературы 102-ой школы в своей работе использует только современные технологии и готова делиться опытом с коллегами.

Яна ГОРБУНОВА, учитель русского языка и литературы школы №102: «Сегодня я буду представлять дидактический инструмент. Немножечко новый, для себя я его открыла через тематические сайты и блоги, используют это в Интернет-ресурсах, и сегодня попробую научить коллег и продемонстрировать им, как можно использовать современные информационные коммуникативные технологии на уроках».

Учитель года – это конкурс с четверть вековой историей. Каждый год накануне нового календарного педагоги сходятся в творческой битве, чтобы доказать – традиции – хорошо, но и взгляд в будущее – не помешает.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «Хочется вот это понимание связки и науки и образования. Тем более у нас в Кузбассе создан и функционирует один из 5 в стране научно-образовательный центр. Важность патриотического и исторического воспитания нашей молодежи – это, наверное, те основные тренды которые мы сегодня с вами увидим и услышим через мероприятия наших конкурсантов».

В течение 2-ух дней учителя от каждого района представят свои методические наработки, проведут мастер-классы и открытые уроки. Победитель представит Новокузнецк на региональном конкурсе «Учитель года».


Возврат к списку