02.09.2019

Напутствие первокурсников базовых заведений

Первокурсники базовых учебных заведений ЕВРАЗа получили сегодня напутствия от руководителей компании. Студентов по традиции поздравили с началом нового учебного года в театре металлургов.

Вчера - школьники, сегодня - студенты. Люди, уже определившиеся с будущей профессией. Традиционно в день знаний в театр металлургов пригласили первокурсников базовых учебных заведений ЕВРАЗа. Техникумы: Новокузнецкий транспортно - технологический, Кузнецкий индустриальный, Кузнецкий металлургический и Таштагольский. Руководители производств поздравили будущих металлургов с началом новой жизни.

Алексей ДОМНЫШЕВ, начальник Управления планирования, подбора и подготовки персонала Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Мы поздравляем ребят с их выбором, призываем к успешному освоению профессии, к успешной учебе и лучших из них компания ЕВРАЗ готова взять после окончания образовательных учреждений в ряды металлургов».

Студенты базовых учебных заведений ЕВРАЗа получают большую поддержку от компании. Участие в стимулирующих стипендиальных программах, оплачиваемая практика и трудоустройство.

Александр КОСЕНКОВ, директор Новокузнецкого транспортно-технологического техникума: «Это регулярно, это стабильно и было всегда. И я думаю, что эта стабильность сохранится и в будущем. Поскольку была четко отработана система, мы знаем четко, что комбинат помогает нам в основных направлениях развития. Это и гранты и денежные премии. Ребята получают премии знаменитых сталеваров, работников комбината, это здорово».

Впервые на день знаний в театр металлургов пригласили студентов колледжа СибГИУ. Среднее профессиональное образование в университете появилось в прошлом году. Студентам предлагают множество специальностей, которые востребованы и на комбинате. Это металлообработка, химические технологии, подземная разработка полезных ископаемых, автоматизация. Сегодня колледж СибГИУ на пути к тому, чтобы стать базовым учебным заведением ЕВРАЗа.

Оксана БЕЗРУК, старший методист университетского колледжа СибГИУ: «СибГИУ давно работает с ЕВРАЗом, но только по высшему образованию. Теперь мы конечно будем осваивать и среднее профессиональное образование, и вот эти все моменты и подходы. Все специальности входят в востребованные специальности будущего. Так называемый ТОП-50. Они будут востребованы».

Напутствия получены, впереди учебные будни. Но они точно не будут скучными. Яркая, насыщенная студенческая жизнь, которая запоминается на всю жизнь, начнется уже завтра!


Возврат к списку