28.01.2020

Наталья Бровкина – финалист конкурса «Лидеры России»

Накануне стали известны имена финалистов российского конкурса "Лидеры России". Заместитель директора по воспитательной работе лицея № 35 Наталья Бровкина вышла в финал. Она единственная из Кузбасса отправится в Сочи.

Знакомьтесь, Наталья Бровкина. Она же учитель истории и обществознания в лицее № 35, заместитель директора по воспитательной работе и... победитель регионального очного полуфинала конкурса "Лидеры России!" по Сибирскому Федеральному округу. Люди разных специальностей, руководители в области бизнеса, промышленности, банковской сферы и образования проверили свои силы. В финал вышли далеко не все. Для понимания - со всей Сибири заявки подавали свыше двух десятков тысяч человек, отбор прошли несколько сотен, а до очного этапа дошло 32 кузбассовца. Далее - финал, куда отправится только Наталья Бровкина. После всех испытаний она скромно отмечает.

Наталья БРОВКИНА, заместитель директора по воспитательной работе лицея № 35 им. А.И. Герлингер: «Вообще, я ехала посмотреть и пообщаться. Мне очень нравится выходить из зоны комфорта и с кем-то общаться. Я цели именно победить не ставила. Мне было интересно, как мы работаем в команде, какие упражнения, может это пригодится с детьми в работе и так далее».

Человек открытый и целеустремленный, ехала на конкурс за общением и новым опытом. Получила больше. И стала хорошим примером для подрастающего поколения. Наталья - учитель, своих детей ведет с пятого класса. А в педагогике уже 8 лет.

Наталья БРОВКИНА, заместитель директора по воспитательной работе лицея № 35 им. А.И. Герлингер: «Я осознанно пришла в школу, хотелось заниматься именно работой с детьми. Мне это интересно действительно и ты понимаешь, что на тебе большая ответственность, ты действительно можешь формировать будущее нашей страны через этих детей. Если дети правильно смотрят на мир, то это наше будущее, и мы таким образом создаём среду вокруг себя».

30 сибиряков вышли в финал. Наталья отправится представлять Кузбасс на России. Триста суперфинансистов встретятся в конце марта в Сочи.

Количество желающих со всей Сибири приняли участие в конкурсе "Лидеры России-2020" - 21.000 человек

приглашение в полуфинал получили   - 332 человек

прошли в финал и поедут в Сочи     - 30 человек


Возврат к списку