04.08.2020

Новая спортплощадка в д/с №244

В 244-ом детском саду появилась спортивная площадка благодаря конкурсу «Твой Кузбасс - твоя инициатива». Идею поддержали на областном уровне. Торжественное открытие состоялось сегодня.

Праздник для души и тела. Новая спортивная площадка для воспитанников детского сада № 244 отвечает всем современным требованиям. Просторная, безопасная, комфортная. Именно такой ее задумал коллектив, именно такую ее получили дети.

Анастасия НЕПОДОБА, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Куйбышевского района: «Наш Куйбышевский район становится еще краше. В 244 саду более 300 воспитанников, они все очень активные, есть замечательные выпускники, которые также были сегодня представлены, как школа карате. Огромное спасибо именно областному конкурсу «Твой Кузбасс-твоя инициатива», поддержке местного муниципалитета за то, что такие планы реализуются».

Воплотить спортивные планы в жизнь получилось благодаря участию в областном конкурсе «Твой Кузбасс - твоя инициатива». Времени и сил потрачено было немало, составление сметы, проектирование, финансы. Зато результат какой потрясающий!

Ирина АГЕНТАЕВА, заведующая детского сада № 244: «Весь этот пакет документов вместе с письмами всех наших родителей и участников ближайшего микрорайона увозился на конкурс. Конкурс проводился в декабре месяце 2019 года, в январе мы узнали, что победили. И из трех проектов, которые были представлены на конкурс, наш набрал самое большое количество баллов».

Площадка обошлась в 1 миллион 600 тысяч рублей, это средства областного, местного бюджетов, спонсорские и деньги родителей. В детском саду есть спортивный зал и бассейн, а теперь благодаря площадке возможностей для здоровья будет в разы больше. Площадка доступна не только для воспитанников детского сада, но и для других тоже. С образовательными учреждениями есть договоренность. Осталось только закрепить результат.


Возврат к списку