24.05.2022

Новая воркаут площадка у школы №97

Ученики 97-ой школы и жители окрестных домов будут прокачивать свои физические силы на новой воркаут площадке. Спортивный объект – победитель грантового конкурса «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей!» 2021-го года.

Чтобы добиться такого мастерства нужны месяцы подготовки. И теперь у подростков есть не только желание, но и возможность пополнить ряды воркаут-атлетов. На территории 97-ой школы открылась спортивная площадка. Проект «Прокачаемся вместе» стал победителем грантового конкурса «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей!» 2021-го года.

Андрей РОГОЗИН, директор РЦКО «Сибирь»: «Воркаут площадки очень многофункциональны, и очень эффективны с точки зрения физической активности нашей молодежи, здесь можно заниматься гимнастическими упражнениями в любое время года, в любую погоду, главное было бы желание».

Этот год для 97-ой школы юбилейный. Образовательному учреждению – 60. Но солидный возраст только подтолкнул к развитию. Территория школы благоустроена недостаточно, и на ней не было полноценного спортивного сооружения. Теперь, благодаря поддержке ЕВРАЗа заниматься здесь смогут не только школьники, но и молодежь из окрестных домов.

Екатерина КОРДЕШОВА, директор школы № 97: «Это уже третий проект, который мы подавали и он только выиграл. И пусть с первого раза что-то не получается, но как мы говорим, это всегда опыт, и после первого проекта мы уже извлекли ошибки, поняли, что необходимо дорабатывать. Какая должна быть предварительная работа, прежде чем заявлять о своей инициативе. Огромная благодарность и я считаю, что действительно в нашем городе ЕВРАЗ один такой из самых важных источников, который поддерживает разные инициативы, и не только спортивное направление».

Победа в грантовом конкурсе – стимул к дальнейшим проектам. Пока они не обрели форму, но есть задумки продолжить благоустраивать пришкольную территорию.


Возврат к списку