23.12.2016

Новогоднее настроение в школе №112

Школа № 112 яркий пример того, когда коллектив — это собрание единомышленников. Каждый год образовательное учреждение тематически украшает этажи, холлы и кабинеты. В этом году оформители превзошли сами себя. В настоящей сказке наяву побывала и наша съемочная группа.

Евгения СЕРОВА, член школьного совета «Город № 112»: «Конкурс Новогодний лук в 112 школе уже является традицией. И проводится уже пять лет, и каждый год в преддверии нового года мы украшаем нашу школу для того, чтобы придать праздничное настроение не только себе, но и учителям, но и всем гостям нашей школы. Я считаю, это самая замечательная традиция, которая могла быть придумана в нашей школе».

Воплощение замечательной традиции в этом году прошло поистине волшебно. Каждый этаж — чья-то творческая работа. Здесь, например, первое, на что обращаешь внимание - табличка с просьбой за забор не заходить. А там скользкий снег и как будто съемочный павильон мультика «Дядя Федор». Все герои и сценки. Даже самовар на столике с хохломой, вырезанные из пенопласта кубики сахара, а сушки вообще настоящие. Реквизит подобрали на славу! Собирали три дня, и пять часов ушло на оформление.

Анна ШИРЯМОВА: «Все родители сплотились, потому что по одному здесь бы, наверное, ничего не получились. Каждый что-то внес, наряжалось очень долго, каждую мелочь продумывали, проклеивали, прошивали. Все родители, папы, мамы, дети. На окнах рисовали. Чердаки, дачи, сундуки начали разбирать, кто-то нашел бинокль, кто-то придумал что-то с часами, кто-то кота сшил. Все, что не нашли на чердаках, доделывали сами».

Александр БАРАБОШКИН: «Забор делал, украшал зал. Решил создать своему ребенку праздничное настроение».

Кроме Дяди Федора, в школе создали уголок из другой известной сказки «Серебряное копытце». Камин, подарки, олень. В стильной цветовой гамме: серебро и ярко красный. А ювелирно вырезанные елочки — произведение искусства или результат большой фантазии, не иначе.

Эмилия РЫМСКАЯ и Олеся БОЧАРОВА, ученицы 2 класса СОШ № 112: «Очень красиво, как будто мы в новогодней сказке, и как будто дедушка Мороз все это нарисовал».

И правда, как будто волшебник поработал. В школе 3 этажа, и почти сотня окон, и на каждом из них белые узоры. Хочешь, не хочешь, а заходя в такое здание, новогоднее настроение охватывает сразу.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Поход по рекреации в школе особенно в конце четверти - это всегда мысли об одном: контрольные, тесты. А посмотришь на эту елочку, и успокаиваешься, пятерку получу».

Конечно, украшения не гарантия отличных оценок, но стимул соответствовать такой единой и сплоченной команде.


Возврат к списку