07.07.2020

Новые спортплощадка и игровой комплекс

Лето с пользой для здоровья. В оздоровительном центре "Жемчужинка", где каникулы проводят воспитанники детского дома № 95, в рамках проекта "ЕВРАЗ - детям" установили спортивную современную площадку и игровой комплекс. Соблюдая меры безопасности, мы оценили новое игровое оборудование.

Современная, безопасная, красивая. Новая спортивная площадка здесь стала самым популярным местом. Ее установили в рамках проекта "ЕВРАЗ-детям" в оздоровительном центре "Жемчужинка", где все лето проводят воспитанники детского дома № 95, дети дошкольного и младшего школьного возраста. Для ребят постарше, которые отдыхают в поселке Карлык, игровой комплекс установили в прошлом году.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, директор Благотворительного фонда «ЕВРАЗа» - Сибирь»: «Наши коллеги, сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК, волонтеры, шефы обращались с просьбой, чтобы такая же спортивная площадка появилась и на детской даче дошкольников и ребятишек младшего школьного возраста. В этом году эта площадка появилась - спортивная, многофункциональная, современная».

На новой площадке теперь будут постоянно проводить разнообразные праздники и соревнования. Как сегодня. Подходить близко к детям журналистам пока нельзя. Но даже на расстоянии видно - подарок от ЕВРАЗа ребятам понравился.

Спортивное оборудование установили с учетом возраста детей. Здесь теперь есть баскетбольное кольцо, турники. Для ребятишек младшего школьного возраста предусмотрели небольшую воркаут-площадку. Кроме спортивной площадки на территории "Жемчужинки" появился игровой комплекс с уличным бассейном. В жару это место настоящего релакса. Чуть подальше - новая песочница для самых маленьких. Дошкольники с большим удовольствием проводят здесь время.

Ярослав НЕУГОДНИКОВ, директор детского дома-школы №95: «Само оборудование современное. Отвечает всем требованиям безопасности, а безопасность во главе угла, плюс оно разнообразно по своему содержанию. Универсальная спортивная площадка: волейбол, мини-футбол, флорбол на нем можно реализовывать, на этой площадке. И по содержанию отдых детей станет, уже стал, на порядок выше, интереснее, а главное безопаснее».

В рамках проекта "ЕВРАЗ - детям" в этом году современная спортивная площадка появилась также на загородной даче детского дома "Остров надежды".


Возврат к списку