16.10.2019

Новый спортзал в школе №20

Долгожданное событие в школе № 20. Много лет там ждали ремонта спортивного зала, заниматься в котором было уже невозможно. Воплотить мечту в реальность помогло человеческое неравнодушие.

Специальная школа №20 одно из старейших образовательных учреждений города. Здесь занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья, для которых и условия должны быть особыми.

Елена КУРБАТОВА, директор МКОУ Специальной школы № 20: «Мы занимаемся все по особым программам. У них по физкультуре особая программа. Они не могут заниматься как обычные дети. У нас свои спортивные соревнования. У нас свои российские соревнования для детей с ограниченными возможностями. И поэтому, чтобы они могли тренироваться, нам нужен был зал, где бы мы проводили тренировки. Поэтому мы без зала никуда. Сейчас у нас просто счастье».

Капитальный ремонт зала длился несколько месяцев. Заменили все. Пол, вентиляцию, отопление, двери, окна. Заново отштукатурили и покрасили стены и потолок. Весь инвентарь тоже новый. С идеей сделать капитальный ремонт выступила семья Капризовых. Мама известного хоккеиста работает учителем физкультуры в школе. Идею поддержали и другие спонсоры, и вскоре работа закипела.

Олег КАПРИЗОВ, папа Олимпийского чемпиона, хоккеиста Кирилла Капризова: «Созрела идея спортзал отремонтировать. Здесь холодно. Решили, давайте поможем, и так появилась идея. Пацаны поддержали меня, давай маме поможем, все».

Владимир РОККЕЛЬ, депутат городского Совета народных депутатов: «Каждый делал своими отношениями к делу. Дерево мы брали у наших друзей, которые нам ни капельки наценки не делали, делали все по себестоимости. Окна тоже. Обратились к ребятам, которые сделали нам окна по себестоимости. Здесь никто не остался в стороне. Понимая, когда помощь идет детям, все хотят чем-то, но помочь».

Для детей, а их в школе более двухсот, и педагогов новый зал стал настоящим подарком. Уроки физкультуры будут только в удовольствие. И скорее всего, появятся дополнительные занятия.


Возврат к списку