20.05.2019

Новый выпуск Академии вожатых

Вожатыми не рождаются, ими становятся. В НФИ КемГУ реализуется ежегодный проект «Академия вожатых». На днях в учреждении подвели итого очередного сезона.

Проект «Академия вожатых» стартует каждый год с середины февраля. Три месяца на учебу. По вторникам и четвергам с 4 до 7 часов ребята проходили теоретическое и практическое обучение, чтобы получить необходимые навыки и знания для работы вожатыми.

Ирина ЩЕРБАКОВА, начальник отдела социальной и воспитательной работы НФИ КемГУ: «Потом они сдали практический экзамен, теорию, и сегодня мы им вручаем заслуженный сертификат. К концу у нас дошло 62 человека. Сначала заявок подается гораздо больше, но до итогов доходят далеко не все».

Это не касается Дарьи Савельевой, она стала лучшим учеником Академии вожатых. Ей учеба была в радость, на занятиях изучали конфликтные ситуации. Интересные экзамены лишь подтвердили желание узнавать новое. Плюс опыт общения с детьми пригодится в будущем.

Дарья САВЕЛЬЕВА, лучший ученик Академии вожатых: «Мне это нравится, работа с детьми и вся атмосфера лагеря — это заряжает, позволяет раскрыть себя, свои творческие способности».

Вожатыми не рождаются, ими становятся. Упорно изучая науку общаться с детьми. Будущие вожатые знают - их ждут бессонные ночи, порой непослушные дети, слезы и смех. Но!

- Знаешь, вожатый, надо терпеть. Нет пути обратно, я - вожатый, ты — вожатый, но у костра в ночи не молчи, не молчи.


Возврат к списку