21.03.2018

О летнем отдыхе школьников

Где будут отдыхать новокузнецкие школьники предстоящим летом, и насколько полезными и разнообразными будут их каникулы. Об организации отдыха говорили сегодня на первом координационном совещании в администрации.

Загородные, палаточные лагеря, туристические походы и всевозможные городские культурные и познавательные мероприятия. Это лишь малая толика того, как предстоящим летом новокузнецкие дети смогут провести свои каникулы. Благодаря областному финансированию, количество ребятишек, зачисленных в лагеря с дневным пребыванием, в этом году увеличится почти до 2 тысяч 300 детей. На эти нужды выделено порядка 700 тысяч рублей.

Юлия СОЛОВЬЁВА, председатель Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка: «Если оценивать общий количественный состав детей, которых мы планируем охватить детей оздоровительной компанией, то он составляет по нашим сегодняшним оценкам 16094 человека. В сравнении с прошлым годом мы видим увеличение».

Как и в предыдущие годы, особый акцент при планировании отдыха будет сделан на сиротах и детях, попавших в трудную жизненную или социально-опасную ситуацию. Им будет предоставлены путёвки в загородные лагеря. Потребность составляет чуть больше 1,5 тысячи путёвок. Правда, на сегодняшний момент объём финансирования недостаточный.

Татьяна КУРИЛОВА, председатель Комитета социальной защиты Администрации г.Новокузнецка: «На оздоровительную кампанию в настоящее время из областного бюджета уже подтверждены ассигнования в размере 17795000 рублей. Учитывая вышеизложенное, на организацию и проведение летней оздоровительной кампании нам необходима сумма 4845960 рублей».

Трудоустройство подростков – ещё одно направление организации детей в каникулярное время. Дети в возрасте от 14 до 18 лет будут работать на игровых площадках города, а также в учреждениях культуры. Причём готовить аниматоров начнут уже с начала апреля.


Возврат к списку