11.06.2020

«Окна России». Детский сад №7

Любовь к родине накануне праздника выражают не только стихами, но и рисунками. Многие учреждения культуры, образования, и горожане присоединились к акции «Окна России». А в детском саду №7 Новокузнецка познакомили дошколят еще и с неофициальными символами нашей страны.

«Моя любовь - Россия» - этот девиз легко прочитать в окнах детского сада. Они украшены рисунками дошколят, на которых и выражено главное чувство к родине. Участвовать в акции «Окна России» в седьмом детском саду решили сразу после о ее объявления. Но решили пойти дальше, и не просто украсить фасад, а реализовать комплексный проект. Познакомить детей с неофициальными символами страны.

Ольга СУСЛОВА, старший воспитатель детского сада №7: «Неделю, даже чуть больше, они все это изучали и вообще все время пребывания в детском саду работа по патриотическому воспитанию ведется, и сейчас это уже больше закрепление и развлечение для них, что для детей более важно, и их там ждут как раз неофициальные символы, это и матрешка, с которой они будут выполнять одно задание, и самовар, с которым они будут наливать чай для гостей, потому что это символ гостеприимства, и скоморохи, с которыми у них будет баттл, что лучше – балалайка или баян».

Двигаясь от станции к станции, дошколята узнали об истории России, ее традициях, и промыслах, вспомнили героев сказок и их авторов. Такой праздник ребята должны запомнить надолго.

Татьяна СОЛОМИНА, заведующая детским садом №7: «Глобальная цель нашей этой акции и наших действий в рамках этой акции – это привитие любви к России и соответственно формирование нравственно-патриотического воспитания на многие годы, и соответственно воспитание подрастающего поколения, верящего в нашу сильную Россию».


Возврат к списку