03.06.2020

«ОриОНлайн» начал работу

Каникулы, не выходя из дома. Детско-юношеский центр "Орион" запускает летний лагерь. Педагоги собрали все самое лучшее из привычного лагеря в формат онлайн. Присоединиться и весело провести время с пользой могут все желающие.

Долгожданное лето и каникулы наступили. Детский лагерь открылся по расписанию, с 1-го июня. В этом году он пока будет работать в режиме онлайн. Педагоги собрали много интересных и полезных занятий.

Евгения ПЯТАКОВА, заведующая отделом социально-педагогической работы ДЮЦ "Орион": «Открылся онлайн-лагерь. "ОриОНлайн", в котором очень много направлений мы для себя и ребят открыли. Что-то новое разработали, те направления, которых вообще у нас не было. И интересно, что каждый ребенок по всем направлениям может пройтись, независимо занимается он в нашем центре или нет».

Онлайн-лагерь превратился в территорию творчества, развития, развлечений, спорта, туризма, конструирования. Каждый сможет наполнить свой отдых впечатлениями. Педагоги "Ориона" собрали всё самое лучшее из обычного лагеря и переместили в онлайн формат. Всего приготовили 8 направлений. Дети могут выбрать одно из них, либо все сразу. Большой плюс, который отмечают организаторы - попробовав себя понемногу во всем, потом можно остановиться на конкретном и с нового учебного года записаться на занятия. Стать участником онлайн-лагеря может любой желающий.

Евгения ПЯТАКОВА, заведующая отделом социально-педагогической работы ДЮЦ "Орион": «Здесь нет какой-то специальной регистрации на одну площадку, чтобы всю ее пройти. Поэтому можно прыгать по любой направленности, выбор может быть за ребенком, родителем. И самое главное, что здесь все размещено просто, что любой ребенок, который владеет мышкой и ее расположением на компьютере, может зайти и что угодно посмотреть».

В детском онлайн лагере, как и в традиционном, есть свой распорядок дня. Утром зарядка и творчество. Днем масса спортивных, творческих занятий и игр. Возраст - от дошкольников до старшеклассников. Ребята постарше могут пройти дистанционные курсы вожатых и получить сертификат. Есть на сайте материал для особых детей. Пока в таком формате лагерь будет работать весь июнь. В дальнейшем все будет завидеть от ситуации с коронавирусом. педагоги готовы приступить к привычным занятиям в любое время.

Адрес лагеря "ОриОНлайн": leto.orionnvkz-do.ru


Возврат к списку