25.09.2019

Открытый урок ЕВРАЗа в СибГИУ

Стабильное будущее предложили сегодня студентам СибГИУ. В университете состоялся открытый урок, на котором первокурсникам и выпускникам рассказали о преимуществах партнерства с компанией ЕВРАЗ. Лекция завершилась открытием зоны отдыха для студентов.

Редкое явление – за одной партой студенты первокурсники и выпускники. Не случайно. Необычная лекция объясняет состав аудитории. Ее проводит стратегический партнер СибГИУ – компания ЕВРАЗ. Директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Сибирь» Алексей Пырин знакомит молодежь с преимуществами сотрудничества.

Алексей ПЫРИН, директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «На предприятии большой перечень, начиная с практик, которые мы организовываем для учащихся, и наших корпоративных программ, спортивных программ, конкурсов профмастерства, корпоративного чемпионата WorldSkills. Это все делается еще со студентами университета, ну а внутрикорпоративных программ для сотрудников очень широкий перечень и каждый себя может реализовать».

Учиться в СибГИУ – работать в ЕВРАЗе. Эту формулу успеха уже успели усвоить студенты, которые побывали на практике на предприятиях компании. А теперь лучшие получают сертификаты на корпоративные стипендии ЕВРАЗа и приглашения в большую команду профессионалов.

Александр РЯБИНИН, студент 4-го курса СибГИУ: «Я сразу на первом курсе пошел на практику в ЕВРАЗ, на втором курсе уже более подробно познакомился с компетенцией, а на третьем курсе уже получал корпоративную стипендию, участвовал в конкурсах. У меня были мои кураторы, очень все хорошо, доходчиво объясняли, мне очень понравилось, они меня встречают, знают ,уже знаком всем, приглашают на работу».

ЕВРАЗ – динамично развивающаяся компания, для которой профессионализм и вовлеченность людей – приоритет. А СибГИУ - основной поставщик кадров для металлургических и горных предприятий. За 90-летнюю историю в университете научились готовить востребованных, а главное, амбициозных специалистов.

Евгений ПРОТОПОПОВ, ректор СибГИУ: «ЕВРАЗ сегодня использует все самые современные траектории развития производства, ЕВРАЗ сегодня занимает определённые позиции в мире, поэтому работать на предприятиях успешно, достойно и выгодно. Вы поймете, что у нас достаточно много различных программ сетевого взаимодействия, ЕВРАЗ для университета делает очень много».

Виктор МУРЗИН, студент 2-го курса СибГИУ: «Я бы с радостью пошел бы работать в ЕВРАЗ, мне это показалось очень перспективно, и есть развитие в этом. То есть, есть куда расти, ты можешь начать с самого низа и дорасти прям до высот».

Лекция завершилась открытием зоны отдыха для студентов. Ее обустроили в фойе горно-металлургического корпуса. Здесь можно отдохнуть в перерывах между занятиями или уединиться для обсуждения инженерных задач. Доступ в Интернет - приятный, и в то же время полезный бонус. Лаунж-зону в университете также обустроил ЕВРАЗ. Ведь напряженная работа обязательно должна сопровождаться минутами отдыха, тогда и результат труда будет на высоте.


Возврат к списку