02.09.2019

Парад первоклассников. Куйбышевский район

День знаний в Куйбышевском районе празднуют не так, как все. Здесь по традиции проходит парад первоклассников. 700 школьников Куйбышево сядут за парту в этом году в первый раз.

В первый раз в первый класс. Девчонки и мальчишки. Все как на подбор. Белые бантики и белые рубашки. В глазах немного видится испуг. Рядом мама или друг. Так ступать на дорогу знаний не страшно. Парад первоклассников ровным строем прошагал от 5-го дома улицы Карла Маркса до площади Дзержинского.

Андрей ТЕЛЕГИН, начальник Управления по социальному развитию территории Куйбышевского района: «Для детишек, для первоклассников этот день должен запомниться на всю жизнь. Это праздник! Который они должны вспоминать долгие свои годы. Конечно, через 11 лет мы с ними встретимся в школе, когда выпускаться. И когда мы им это расскажем, им очень приятно и весело».

Дорогу к знаниям вспоминают и родители. Им придется по тропе, исхоженной когда-то, снова проходить. Теперь уже вместе со своими детьми.

Александр, отец первоклассницы: «Дочь я отправляю впервые в жизни в первый класс. Сегодня праздник. Она не участвовала. И я счастлив, что дочь пошла, так скажем, во взрослую жизнь».

На площади мероприятий Куйбышевского района первоклашек поздравили с днем знаний. Инспекторы ГАИ подарили светоотражающие фликеры и напомнили родителям главные правила дорожного движения. Чтобы дорога в школу их детей была безопасной.


Возврат к списку