14.11.2018

Педагоги из Москвы к нам в гости

Нужно больше общаться. А поможет в этом проект "Школы России - партнеры Москвы". Сегодня новокузнецкие педагоги принимали коллег из столицы. О полезном обмене опытом, идеями и практиками - далее.

Система работы с одаренными детьми, профессиональное самоопределение школьников, образовательное пространство Дома детства. Вот вкратце о том, чем с московскими коллегами поделятся наши образовательные учреждения. Делегация педагогов из столицы приехала В Новокузнецк для участия в проекте «Школы России – партнеры Москвы».

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки администрации г.Новокузнецка: «Это наверное та самая уникальная возможность, которую мы всегда искали в своих городах-партнерах по обмену опытом и обучению. Это и мастер-классы, это открытые уроки, различные мероприятия, которые позволяют через интерактив и взаимодействие с нашими партнерами раскрыть, и показать не только возможности педагогов, но и наших учащихся».

Этот проект - хорошая возможность для сотрудничества городов России в сфере образования. В процессе обмена выигрывают все. Ведь педагоги и учащиеся представляют программы, качество и эффективность которых уже подтверждены на практике.

Андрей КОЗЛОВ, директор школы №67 г.Москвы: «Мы будем говорить о такой глобальной программе, как московская электронная школа, 25 000 сценариев уже в открытом доступе. О школе большого города, куда любой человек может войти и увидеть и о школе, и о руководителе. У нас есть такой проект Математическая вертикаль, просто ее взять и начать работать. А может быть это бессмысленно, потому что в замечательном городе Новокузнецке это уже есть».

Это и предстоит узнать участникам проекта в ближайшие 2 дня. Ну а после плодотворной работы Комитет образования и науки Новокузнецка и Департамент

образования Москвы планируют подписать соглашение о сотрудничестве.


Возврат к списку