01.09.2017

Первосентябрьские гуляния

1 сентября — это не только учебники, задания и уроки. В Новокузнецке в день знаний работали несколько площадок, где ученики могли пройти квесты, освоить тхэквондо или роспись по камню. На мероприятиях побывала и наша съемочная группа.

В арт-сквере день знаний новокузнечане проводили спортивно и с пользой для мышц. Крутили обручи и мальчишки, и девчонки. Прыгали в классики. А еще думали над задачками, ответы на которые позволяют пройти запутанные путь. Такое начало учебного года от Дворца творчества имени Крупской. Головоломки и квест, что может быть лучше?

Сергей СУХОЦКИЙ и Саша ФЕРШКОВ, ученики школы № 103: «По листочку искать фигуры и протыкать бумажки, и потом идти за билетиками. За жетонами, билетиками. Серега немного запутался с первым. Ну... кое-как».

В новокузнецком художественном музее решили освежить знания о родном крае. Экскурсия о Кузнецке в фотографиях и картинах. Старшеклассники слушают внимательно. Для младших классов приготовили творческие задания, одно из них — роспись по камню. Самое популярное среди молодежи бродилки по музею, искусство, новая информация и необычное путешествие.

Ладислава АВДЕЕВА, научный сотрудник Новокузнецкого художественного музея: «Бродилки неизменно популярны всегда, сейчас действительно любят квесты самые разные. Музей не отстает. Наши особенно хороши и интересны тем, что они не просто на историческую тематику, но и материал подан так, что каждый ребенок уйдет и унесет в своей памяти какой-то особенный понравившийся эпизод Кузнецкой истории».

Шумно и весело прошел день знаний в парке Гагарина. Фотосушка мероприятий детско-юношеского центра «Орион» растянулась на всю аллею. Рядом со стендом «Доброволец-это» скопилось немало желающих вступить в ряды волонтеров. А около сцены неподалеку от Планетария танцы, песни и гимнастика. 1 сентября — не повод грустить, ведь школьная пора одна из лучших в жизни.

- Учиться — это здорово!


Возврат к списку