12.11.2019

Письма в будущее от д/д «Ровесник»

День написания писем в будущее отмечался еще 19-го октября. В детском доме "Ровесник" с этого времени воспитанники писали свои послания. А сегодня торжественно заложили их в капсулу времени.

Не вставать рано в школу, заменить кассиров в магазинах роботами, а самое главное, чтобы дети не жили в детских домах, а у каждого ребенка была любящая семья. Такие пожелания написали воспитанники детского дома "Ровесник". Листки надежно упаковали в капсулу и торжественного заложили на территории учреждения. Вскрыть ее можно будет теперь только в 2030 году. Ребята рассказали о своей настоящей жизни, мысленно представив, что эти строки через 11 лет прочитают такие же мальчишки и девчонки.

Светлана ПЛЕШКОВА, президент Совета самоуправления детского дома "Ровесник": «Я бы хотела, чтобы их жизнь была веселой. Чтобы они не ходили по детскому дому, скучали. Больше было кружков, чтобы они работали, и ребята занимались в них».

Идея возникла накануне 19-го октября, когда отмечается день написания письма в будущее. Неожиданно воспитанники очень активно поддержали идею, и несколько недель ушло на что, чтобы сформулировать на бумаге все мысли. Как отмечают педагоги, именно для их детей было важно провести данную акцию.

Альфия КИСЕЛЕВА, педагог дополнительного образования детского дома "Ровесник": «Для ребят детского дома у них есть такая проблема, я так ее вижу. Что они живут только сегодняшним днем. Они не всегда видят эту перспективу, и отсутствие перспективы не позволяем им как-то правильно простроить свою жизнь. Эта мысль, а что их ждет, а как это будет, мне показалась очень интересной и важной именно для ребят детского дома».

Как говорил один известный драматург - если не думать о будущем, то у вас его и не будет. А позитивные мысли и пожелания актуальны в любое время.


Возврат к списку