20.11.2019

Победа детсада №79

Федеральный проект международного конкурса искусства и творчества «ROSSИЯ.ru 2019» стал для новокузнецкого детского сада триумфальной победой! Видеоролик «Россия — ты моя судьба» и модное дефиле покорили всех своей самобытностью.

Ольга БЕБЕКИНА, заведующая детским садом № 79: «Один из родителей предложил нам создать группу на безвозмездной основе — это Трембо Юлия Геннадьевна, чудесный человек, которая водила к нам ребенка на протяжении 5 лет. Мы создали группу, сначала танцевали дети, потом подключился коллектив педагогов».

Если взять щепотку креатива воспитателей, добавить талант детей и сдобрить навыками родителей, получится вкусная коллекция. Сначала экосумки, потом природа родного края. Таким образом, воспитатели рассказали детям о Кузбассе, который красив в любое время года!

Елена ГЕРАСИМОВА, старший воспитатель детского сада № 79: «С одной стороны мы знакомим с профессиями с новыми — это очень актуально на сегодняшний день, а с другой стороны мы знакомим и с тем миром, в котором мы живем. Как интересно рассказать о Кузбассе, и какие у нас растения, чем знаменит Кузбасс на уровне России».

Социальный проект начал свою работу 4 года назад. Активная и творческая мама, Юлия Свобода, и такой же коллектив детского сада создали модный дом «Куйбышата-дошколята». Образ, продуманный с ног до головы! Объемная вышивка, огоньки, незабудки и маки — все цветы из Красной книги, которую ярко символизируют алые платки. Щедрая осень и сочная рябина в технике штампирование. Зима в Кузбассе, значит Шерегеш и шорские мотивы.

Патриотичный видеоролик и дефиле заняли призовые места на международном конкурсе Россия.ру. А у коллектива уже есть новые идеи. Швейная машинка наготове! Ну что ж, включаем народную музыку и творим. Все для тебя, Россия!


Возврат к списку