04.06.2019

Победа на чемпионате «Молодые профессионалы»

В Казани недавно состоялся 7-ой национальный чемпионат "Молодые профессионалы". Студентка Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания Анна Зубкова завоевала серебряную медаль. Это впервые в истории Новокузнецка!

Многочасовая работа позади. Анна Зубкова сделала все что могла и умела. И как счастлива она была, когда узнала, что стала второй!

Анна ЗУБКОВА, студентка Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания: «Я не думала, что будет такой хороший результат. Естественно, радость очень сильная. Самое сложное было все-таки собраться. Перестать паниковать и начать делать. У меня было несколько модулей, дверь, обои, жесткая фреска, фреска на скорость фристайл, фасад, имитация и повторение фактур.»

Выполнить красиво, быстро, а самое главное - качественно. Анна Зубкова учится на втором курсе в новокузнецком техникуме строительных технологий и сферы обслуживания. И только сама Анна вместе со своим руководителем - мастером производственного обучения техникума Антоном Денисовым знает, чего ей это стоило. Соревнования проходили в Казани, принимало участие более 1,5 тысяч конкурсантов. Сборная Кузбасса заявилась в 15-ти компетенциях и в медальном рейтинге заняла 13 место из 82-х регионов страны. Серебряная медаль Анны вошла в историю Новокузнецка. Такая победа завоевана студенткой техникума впервые.


Возврат к списку