23.08.2016

Победа Ольги Куртуковой в областном конкурсе

«Если вы занимаетесь любимым делом, то вам не придется работать ни дня» - примерно так звучит фраза великого философа. Ольга Куртукова не просто преподает английский язык, а «болеет» своей профессией. Новокузнечанка стала победителем областного конкурса «Лучший образовательный сайт 2016». Но не только педагог 112 школы сумел отличиться, подробнее далее.

«Stand up! Good morning, sit down please!».

Начиная урок, первое, что делает Ольга — улыбается детям. Говорит, самое главное правильно настроить класс на продуктивную работу. С профессией определилась сразу. Знание иностранных языков и жажда путешествий сыграли свою роль, и вот уже как 11 лет Ольга Куртукова учитель.

Ольга КУРТУКОВА, учитель английского языка «СОШ № 112 с углубленным знанием информатики»: «Жизненное кредо, можно даже на сайте видеть, «Учитель — это не профессия, а образ жизни». И учителем я себя чувствовала в возрасте 7-10 лет, далее будучи в подростковом возрасте я всегда мечтала быть учителем».

В областном конкурсе «Кузбасское блогообразование» принимали участие педагоги со всего региона. В номинации «Индивидуальный блог» победили Валентина Усачева, учитель-дефектолог детского сада №229 и Сергей Еремейченков, педагог доп.образования ДЮЦ «Орион». Лучшей интернет-страницей в конкурсе «Лучший образовательный сайт» признали разработку Ольги Куртуковой. Проект, созданный учительницей, интерактивный, мультимедийный, с множеством разделов. Материалы полезны детям и их родителям, а так же коллегам по цеху.

Ольга КУРТУКОВА, учитель английского языка «СОШ № 112 с углубленным знанием информатики»: «Очень интересный был момент, когда я узнала про победу. Мы отдыхали с друзьями на природе с палатками на Мрас-су, конечно, эмоции были, я очень рада этой очередной победе, потому что за последние три года это не первая победа, но я всегда очень радуюсь своим победам».

Диплом победителя Ольге еще не привезли. Но очень скоро награда займет свое место среди множества других, которых, к слову, у учительницы накопилась целая папка. Как говорит сама Ольга, чтобы добиться успеха, нужен план и тогда все мечты будут сбываться. Кто знает, какую высоту наметит для себя талантливый педагог в следующий раз?! И пусть простят коллеги-конкуренты, если снова 1 место будет за Новокузнецком — «се ля ви», как в любимой фразе педагога на французском.

Победители областного конкурса "Кузбасское БлогоОбразование" в 2016 г. в номинации "Индивидуальный блог":

Валентина Рышардовна Усачева, МКДОУ Детский сад №229", учитель-дефектолог;

Сергей Юрьевич Еремейченков, МАУ ДО "ДЮЦ "Орион", педагог дополнительного образования;

Победитель областного конкурса "Лучший образовательный сайт" в 2016 г. в номинации "Лучший сайт педагога":

Ольга Валерьевна Куртукова, МАОУ "СОШ № 112 с углубленным изучением информатики", учитель английского языка.

ovkurtukova.wix.com/ovkurtukova


Возврат к списку