21.10.2019

Победы школьных сайтов

Пять новокузнецких сайтов образовательных организаций и педагогов Новокузнецка стали победителями и призерами общероссийского рейтинга школьных сайтов. С одним из победителей встретилась наша съемочная группа. Учитель физики школы-интерната № 38 Надежда Богатырева рассказала, почему так важно сегодня развивать блогерство.

Работу по созданию блогов педагоги школы-интерната № 38 начали 4 года назад. Наталья Богатырева - руководитель творческой группы. Сегодня сайт школы - особая гордость коллектива. Информативный, удобный, современный. Что постоянно отмечается на различных конкурсах. Недавно страница стала победителем общероссийского рейтинга, проводимого ежегодно Российским новым университетов и издательством "Просвещение". А в номинации "Сайты школьной тематики" отмечены званием "Отличный сайт".

Надежда БОГАТЫРЕВА, учитель школы-интерната № 38: «Мой блог носит интерактивный характер, он постоянно обновляется. Там достаточно много информации для коллег, потому что кроме того, что я разрабатывают уроки интерактивные для наших детей с особенностями, я разрабатывают курсы, ими могут воспользоваться наши коллеги, для себя изучить что-то новое».

Работу 38-ой школы-интерната сегодня уже сложно представить без сайта. Здесь вся жизнь. Расписание занятий, задания, методические наработки, свой канал на ютубе со всеми школьными праздниками, словарь русского жестового языка. 80 процентов учащихся иногородние, у их родителей есть возможность дистанционно наблюдать за своим ребенком.  

Надежда БОГАТЫРЕВА, учитель школы-интерната № 38: «Актуально именно в наши дни. Я даже как родитель уже не могу без электронного дневника, учитель тоже ведет блог, я туда захожу узнавать какую-то информацию, родителям достаточно удобно этим пользоваться. Это опять же для самороста, для саморазвития очень важно. Мы таким образом не останавливаемся на достигнутых результатах».

В номинации "Персональный сайт педагогического работника" сайт Ольги Исаевой "Три строчки", учителя 110-ой школы, также стал победителем рейтинга. Призерами стали и сайты детских садов - 238-го и 247-го.


Возврат к списку