23.08.2012

Помощь детям к школе

Первое сентября - каждому школьнику. Кузбасская торгово-промышленная палата помогла детям с ограниченными физическими возможностями собраться в школу. Рюкзаки со всем необходимым и обувь сегодня вручили руководители предприятий детям и их родителям.

Яркие рюкзаки, тетрадки, книжки, обувь. К первому сентября предприниматели города решили сделать подарок детям с ограниченными возможностями. В местной организации Всероссийского общества слепых состоялся настоящий праздник, где детям и их родителям вручили так необходимые к школе вещи.

Жанна КУЗНЕЦОВА, заместитель директора обособленного подразделения КТПП в г.Новокузнецке: «В этом году в городе Новокузнецке предприниматели, члены торгово-промышленной палаты, очень активно включились в эту акцию. Помогли собрать учебники, канцелярские принадлежности, ранцы, обувь, одежду».

Олеся УГРЮМОВА, председатель новокузнецкого отделения Всероссийского общества слепых: «Данная акция проводится первый раз в нашем обществе. Для нас это поэтому очень знаменательное событие, очень знаковое. Мы очень надеемся, что мы не последний раз здесь собираемся, я думаю, мы будем дружить».

Помимо подарков предприниматели сказали детям и их родителям добрые слова напутствия. Каждый получил полностью укомплектованный портфель. Вместе с канцелярией в него вместились и учебники. Обувь строго соответствует размерам, которые носят школьники. Всего же на акцию "Помоги собраться в школу" через торгово-промышленную палату откликнулось 11 предприятий.

Оксана БЕЛЬКОВА, директор туристического агентства: «У каждого человека есть своя мечта. Это может быть маленький ребенок. Может не очень хорошо слышит, не очень хорошо видит. Самое главное - каждый человек может мечтать, и эта мечта может исполняться. И сегодня мы, коммерческие организации, просто маленько помогаем исполнению мечты».

Адресную помощь сегодня получили 20 ребятишек. Школьные комплекты будут еще формироваться, их вручат немного позднее.


Возврат к списку