29.08.2019

Помощь при подготовке к школе

Новокузнецким первоклассникам помогают собраться в школу. Накануне учебного года во всех районах города проходят праздники, на которых ребятам вручают подарки. В Куйбышевском районе, например, благотворительную акцию организовали при поддержке депутата областного совета Алексея Юрьева.

Последние солнечные дни лета. Совсем скоро в школу. В этом году в первый раз за парты сядут 9 сотен юных жителей Куйбышевского района. И некоторым из них потребовалась помощь, чтобы подготовиться к занятиям.

Александр СУШКО: «Очень дорого все, много денег надо для этого. Ну а тут помогает администрация, спасибо большое».

Виктория МАРКОВЧИНА: «Был бы один, не так было бы тяжело, как сразу двоих, тем более в первый класс, да, очень хорошо мне, большое спасибо им за это, что они помогли собрать в первый класс ребятишек».

Елена ЗАВАРЗИНА: «Очень приятно. То надо было покупать рюкзак, а здесь рюкзак есть. Хороший рюкзак в пределах 4-5 тысяч стоит. Канцелярии тоже очень много идет, тетради, ручки, карандаши, резинки. Надеюсь, что у нас все будет благополучно. Что мы будем учиться хорошо».

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проходит в Новокузнецке каждый год. Ребята из многодетных и малообеспеченных семей получают подарки от предпринимателей и спонсоров. В Куйбышевском районе, например, наборы первоклассника вручает депутат областного совета Алексей Юрьев.

Алексей ЮРЬЕВ, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области: «Школа – это такое беззаботное, прекрасное время, когда можно себя раскрывать, заниматься спортом, от души дружить. И вы знаете, очень приятное мероприятие организовал сегодня Куйбышевский район, мы немножко помогли, Совет народных депутатов Кемеровской области, организовать вот этот прекрасный праздник, вручили ребятишкам ранцы».

Михаил МАРЕНОВ, руководитель Администрации Куйбышевского района: «Мы думаем, что вот этот вот праздник, который мы организовали им накануне Дня знаний, будет хорошим таким заделом в их обучении. Хочется сказать слова огромной благодарности депутату областного совета Юрьеву Алексею Борисовичу за ту неоценимую помощь, которую он оказал нам в комплектации наборов первоклассников».

Всего в Куйбышевском районе несколько десятков семей накануне учебного года станут участниками различных социальных акций. И пусть остались считанные дни каникул, впереди не менее интересное время. И школьники будут во всеоружии, когда наступит пора новых знаний.


Возврат к списку