22.05.2020

Последние звонки будут 25 мая. В интернете

Последний звонок в Сети. Прощание со школой в Новокузнецке по традиции состоится 25 мая. Церемонию проведут онлайн.

Цветущие сирены, белые банты, легкая грусть в глазах выпускников. Ежегодная реальность последних звонков, в этом году перекочует в мир виртуальный. В полдень 25-го мая начнется онлайн трансляция на Ютубе сначала городского праздника.

Людмила ПАНЧЕНКО, и.о. председателя Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «На городском празднике, конечно, будет и поздравление Главы города Сергея Николаевича Кузнецова и выступление министра образования и науки Кузбасса, Софьи Юрьевны Балакиревой, и Юлии Александровны Соловьевой председателя Комитета образования и науки. Конечно, вот в данной ситуации это прекрасная возможность обратиться вот тем нашим руководителям, которых я назвала, обратиться в первую очередь к виновникам торжества и ко всем участникам образовательного процесса».

А дальше каждая школа попрощается со своими выпускниками. Педагоги сейчас готовят творческие номера и трогательные речи, чтобы привнести душевности в церемонию, которая создана для общения глаза в глаза.

Людмила ПАНЧЕНКО, и.о. председателя Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «В каждом образовательном учреждении будет свой сценарий, который включает и выступление руководителя образовательного учреждения. Предполагается и выступление самих выпускников. Это и поздравления первоклассников, в соответствие с тем, как образовательное учреждение оригинально подойдет к этому празднику, и пройдут такие мероприятия».

Ссылку на трансляцию последнего звонка разместят на сайтах школ и комитета образования и науки. От технических служб зависит бесперебойность видео, ведь подключений должно быть немало. Последний звонок – 2020 - своего рода историческое событие, которое придется вспоминать 2 тысячам нынешних выпускников.


Возврат к списку