26.09.2019

Посвящение в студенты первокурсников СибГИУ

Спортивно. Познавательно. Задорно. В спортивно - стрелковом клубе "Кузнецкий" прошло посвящение в студенты первокурсников СибГИУ. Мероприятие организовала компания ЕВРАЗ.

Весело и по- осеннему жарко прошло посвящение первокурсников Сибирского государственного индустриального университета. Несмотря на ветер и постоянно меняющуюся погоду, более 100 человек приехали сегодня в спортивно-стрелковый клуб "Кузнецкий", чтобы пройти своеобразный обряд инициации. Специально для студентов первокурсников вот уже несколько лет подряд компания ЕВРАЗ проводит масштабный праздник-посвящение.

Сергей ВОЛЬСКИЙ, организатор праздника, представитель совета молодых специалистов ЕВРАЗа: «Посвящение молодых студентов в металлургию. Это именно первые-вторые курсы. В основном, первые. То есть мы будем показывать, что сам завод — это не просто смена, отработать 12 и 8 часов. Это также есть мероприятия, которые мы организовываем. Мы сегодня покажем первокурсникам, так как они только, только вступили на свой путь. Только стали обучаться профессиям. Мы расскажем и покажем наглядно, что за профессии есть на ЕВРАЗе. И в принципе, чем занимается ЕВРАЗ. С ЕВРАЗом студентов ждет светлое будущее».

Евгений БУЦУК, проректор по АХЧ СибГИУ: «Я очень рад за это, что вы выбрали именно наш университет и выбрали в дальнейшем ЕВРАЗ. Поздравляю».

Ни для кого не секрет, что студенты — это самый предприимчивый, веселый и неунывающий народ. Собравшись вместе на посвящении, ребята еще раз подтвердили это правило. Новоиспеченным студентам надо было пройти 10 станций, которые организаторы постарались максимально приблизить к их будущей профессии. При этом каждое новое испытание первокурсники должны были пройти только командой, и чтобы никто не остался в стороне — на это и расчет.

Алексей ЮРЧЕНКО, студент СибГИУ: «Я надеюсь, что после подобных мероприятий как это, мы можем сплотиться не только с нашим институтом, но и с другими институтами тоже. По окончании института я, скорее всего, пойду работать в ЕВРАЗ».

Елизавета ЗАВАРЗИНА, студентка университетского колледжа СибГИУ: «Это такое заряженное место всякими разными эмоциями. Ты не можешь просто так стоять, ты автоматически начинаешь заряжаться не только потому что холодно, но и потому что тут все заряжены эмоциями хорошими и настроены только во благо».

Интересно, что учеба в СибГИУ и работа в ЕВРАЗе привлекает не только студентов Кемеровской области, но и из ближнего Зарубежья.

Кристина СЕРДЮК, студентка СибГИУ: «В будущем надеемся, что мы поступим по профессии, будем работать, хорошо отучимся. Надеемся, получим хорошие дипломы. И будем работать в компании ЕВРАЗ надеюсь».

Победа ждет каждого. Ведь посвящение — это не соревнование, а, скорее, большой семейный праздник, где каждый участник — неважно из какого он города или страны — студент СибГИУ и будущее ЕВРАЗа.


Возврат к списку