01.02.2018

Праздничный концерт ветеранов – учителей

В Новокузнецке сегодня состоялся гала-концерт ветеранов педагогического труда. Ежегодный фестиваль вновь собрал лучшие творческие коллективы города на одной сцене, чтобы в очередной раз вспомнить, что душа не имеет возраста.

- Моя судьба, моя Россия, всегда умытая росой.

Если стихи, то о самом главном, если вокал – то такой, что до глубины души проникает. Эти люди по-другому не умеют. Многие годы своей жизни они отдали, чтобы воспитать ни одно поколение школьников. А теперь заслужили отдых. Но без дела всё же не сидят. Творчество стало отдушиной в том возрасте, когда можно больше не думать о заполнении журналов и планах уроков.

Вера КАЛУГИНА, ветеран педагогического труда: «В хоре мы поём уже 12 лет, а вот здесь уже третий год выступаем. Это так молодит! Это создаёт бодрость такую. Мы это любим! Поэтому мы все такие всю жизнь, мы так и говорим, что мы вот такие заводные».

Лучшего способа правильно направить неисчерпаемую энергию – творчество. Именно поэтому фестиваль «Возраст великих свершений» всегда яркий, разнообразный и даже непредсказуемый, но всегда тёплый и душевный.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Учителя - это люди большой выдумки, это выдумщики. Это люди, которые из ничего могут сделать всё, они полны идей, креатива, творчества. И вот после этого большого педагогического стажа и труда, конечно, у вас есть время вот этот ваш опыт, эмоции, которые накопились, здесь реализовать».

Учителя, действительно, люди талантливые. Доказательством этому служит педагогический фестиваль ветеранов труда. Жюри отсмотрело почти 40 номеров, чтобы выбрать самые-самые для итогового гала-концерта.

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества им. Н.К. Крупской, член жюри: «Когда жюри отсматривало номера, которые были представлены на фестиваль, мы просто поражались, насколько много энергии, энтузиазма, задора у этих замечательных людей, которые сделали очень много для нашего города, занимаясь обучением и воспитанием подрастающего поколения».

Впервые в этом году на фестивале «Возраст великих свершений» определили лучший районный совет ветеранов труда. Артисты получили переходящий кубок. А творческие коллективы, занявшие второе и третье место, наградили памятными призами и подарками.


Возврат к списку