02.12.2019

Праздник в честь «Экотауна»

Завершен грандиозный проект, но вместо точки — многоточие. Во дворце творчества имени Крупской прошел праздник в честь проекта «Экотаун». Вместе со всеми экологическое просвещение чествовала наша съемочная группа.

Проект «Экотаун» - это идея сотрудников Дворца творчества имени Крупской и финансовая поддержка Фонда президентских грантов. На реализацию дворец получил 1 миллион 745 тысяч рублей. На эти деньги обновили материальную и учебную базы экологического воспитания детей. Полностью укомплектовали учебный класс, теперь дети смогут изучать природу при помощи современного оборудования.

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Для того, чтобы наши юные экологи проводили экспериментальную деятельность, занимались игровой деятельностью, проводили мастер-классы и поэтому на сегодняшний день считаем, что президентский грант помог нашему городу для того, чтобы не только дети, но и взрослые занимались экологическим образованием в том числе и в стенах нашего дворца творчества».

В честь проекта, который получил отклик, во дворце устроили настоящий праздник! Мастер-классы по пошиву экосумок, поделки из дерева, танцы и песни РДШ, отдых с планшетом в руках и многое другое. Было шумно, весело и познавательно. А главное, проект «Экотаун» не ставит точку, а всего лишь многоточие...

Анна КЛИМОВА, идейный вдохновитель проекта «Экотаун», заместитель директора по УВР Центра развития творчества «Уголек»: «Допустим, зона «Настольные игры», игровая такая история, можно будет приехать всем желающим, взять какие-то игры, которые помогают развивать экологическое мышление дома, в своем учреждении образовательном, как со своим волонтерским отрядом. Зона творчества можно также посетить мастер-классы, которые будут в рамках проекта Экотаун продолжаться».

Можно и самим предложить организовать мастер-классы и провести их в пространстве Экотаун. Звоните, пишите во дворец Крупской. Коллектив готов делиться.


Возврат к списку