21.11.2019

Представители РДШ задали вопросы Г. Вержицкому

Вопросы взрослому. Новокузнецкие школьники пообщались с заместителем Главы города Григорием Вержицким. Что сегодня интересует молодое поколение, узнали мои коллеги.

Российское движение школьников - структура относительно новая, но в Новокузнецке активно развивающаяся. Одна из задач - личностное развитие подростков. Решают ее через личное общение с взрослыми, представителями власти, спортсменами, актерами и другими состоявшимися людьми.

Сергей ТАНКАЕВ, Софья ШИШКИНА, представители Российского движения школьников в Новокузнецке: «У Российского движения школьников существует свой проект, который называется "Классные встречи". Он подразумевает под собой встречи с уникальными людьми из разных областей деятельности. Именно наша встреча подразумевает под собой рассмотрение социальных вопросов в нашем городе у почетного гостя».

Сегодня героем такого интервью стал замглавы Новокузнецка по социальным вопросам Григорий Вержицкий. Школьников интересует многое, от детских воспоминаний до актуальных и злободневных тем.

Алина ДАНИЛОВА, ученица школы №9: «Я бы хотела у него спросить, какие проблемы подростков и детей важны для администрации города».

Григорий Анатольевич отвечает на каждый вопрос максимально подробно. Открытость - один из залогов эффективности. Вержицкий выбрал ключевой, по его мнению, вопрос, который волнует современных подростков.

Григорий ВЕРЖИЦКИЙ, заместитель главы Новокузнецка по социальным вопросам: «Для вас очень важной является проблема собственного самоопределения. Кем стать? Чем заниматься? И когда этот этап пройдете, для молодежи очень важна проблема, чем заниматься, и что делать? Каково твое трудовое предназначение в жизни? Как тебе успешно трудоустроиться?»

Здесь работает открытый микрофон, и разговор носит формат "без галстуков". Это помогает сторонам друг друга лучше понять и услышать. "Классные встречи" для новокузнецких школьников будут продолжаться и дальше.


Возврат к списку