04.10.2017

Прием Главы города ко Дню учителя 2017

Педагогический корпус Новокузнецка начал принимать поздравления с профессиональным праздником. Лучших учителей чествовали на торжественном приеме в администрации города.

9 000 учителей – таков педагогический корпус Новокузнецка. Это преподаватели средних, художественных, музыкальных школ, учреждений дополнительного образования. Но все они преследуют единую цель – помочь родителям вырастить личность, дать знания, и заложить в человека основные принципы нравственности.

Евгения ЛЮСТИК, педагог дополнительного образования центра «Патриот»: «Я веду школу подготовки вожатых, моя программа называется «Поющий вожатый». Ребята получают сертификаты, и в летнее время могут самостоятельно зарабатывать деньги, кроме всего прочего они имеют возможность бесплатно научиться играть на гитаре. А это значит самоутвердиться среди подростков, это значит быть в центре внимания, это значит быть душой компании. В нашей организации ребята учатся общаться друг с другом. Я считаю, что учитель должен не просто ребят заполнить знаниями, он должен их зажечь, как факел, и повести за собой».

А еще он должен соответствовать времени и ученикам. Разговаривать с ними на современном высокотехнологичном языке. Поэтому без самообразования педагогу никуда.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «По сути дела учитель способен развивать свой потенциал, быть новатором, применять при этом гибкую изобретательность, демонстрировать яркие грани своей личности, становясь ориентиром для своих коллег. По сути дела профессия учителя дает учителю самому в процессе обучения либо общения на этой большой коммуникативной площадке раскрыть самого себя, на удивление себе, детям, родителям, поэтому это очень креативная, вместе со всей ответственностью профессия».

Уже завтра во всех школьных коллективах в адрес учителей будут звучать слова поздравлений с международным праздником. А сегодня ветераны и молодые преподаватели города получили награды и благодарность за труд на городском торжественном приеме.


Возврат к списку