21.05.2019

Приемка школьных лагерей

План работы, образовательные программы, уголки безопасности и игровые группы. Специалисты районных отделов образования проверяют готовность пришкольных лагерей. Сегодня прошел последний день приемки в Центральном районе.

Удостоверение, подтверждающее, что начальник лагеря прошел обучение по направлению ГО и ЧС. Его наличие является обязательным. Тем более, когда ты в ответе за жизнь и здоровье детей. 65 ребят - учащихся 1-6 классов придут в начале лета в лагерь дневного пребывания "Солнышко" при 44 гимназии. Организаторы обещают насыщенную программу.

Анастасия БУТКЕЕВА, начальник летнего лагеря: «Мы посещаем театры, планетарий, лазерный пейнтбол запланирован, в кино мы ходим, в клуб Назарова. Стараемся везде просвещать наших детей».

С 1 по 26 июня в Центральном районе будет организовано 16 лагерей дневного пребывания с общим охватом более тысячи человек. Сегодня специалисты отдела образования проверяют, готовы ли учреждения принимать детей. Осматривают помещения, сверяют документацию. Замечания, конечно, есть, но незначительные. В основном, по размещению уголков безопасности.

Юлия ШВЕЙБС, главный специалист отдела образования Центрального района Комитета образования и науки: «В первую очередь, лагеря у нас созданы для того, чтобы организовать занятость детей во внеурочное время. Дети получают питание, образование, участвуют в различных мероприятиях. Дети, набранные в лагеря, не обязательно одноклассники, это могут быть дети из других классов, поэтому они общаются, дружат».

Всего в Новокузнецке на базе школ будет работать 57 лагерей дневного пребывания для более чем 4 тысяч детей. Профильные школы откроют на базе КемГУ и СибГИУ. А в 97 школе уже по традиции будет создан отряд для детей мигрантов с изучением языка, истории и традиций русского народа.


Возврат к списку