23.01.2020

Пространство новых возможностей 60+

Новые возможности для педагогов-ветеранов. Сегодня в детско-юношеском центре "Орион" дали старт проекту "Пространство новых возможностей 60+". Участниц проекта ждут спортивные, творческие мероприятия и много общения.

"Молодые сердца". Клуб с таким звучным названием объединил педагогов-ветеранов Центрального района. Светлана Николаевна, одна из активных участниц клуба, с удовольствием посещает встречи и собрания в "Орионе". Говорит, в этом месте особая атмосфера.

Светлана БЕРЕГОВАЯ, участница клуба "Молодые сердца": «Все начинается с любви. У нас такие взаимоотношения хорошие. В "Орионе" к нам относятся так... Ну я не знаю... Все завидуют, кому расскажешь, как мы тут живем. Заходишь, уже от двери тут начинается, все улыбаются, все радуются, все хотят что-то нам доброе сказать. И мы всегда благодарны, конечно! Мне нравится вообще-то спорт. Я занимаюсь, не спортсмен, но все спортивные мероприятия стараюсь посещать. Есть те, кто рукоделием занимаются».

Сегодня для "Молодых сердец" важный день. Запускается проект "Пространство новых возможностей", название которого говорит за себя. Направления три: взаимодействие с молодыми педагогами, волонтерство и досуг.

Евгения ПЯТАКОВА, руководитель проекта "Пространство новых возможностей 60+": «Это как раз те мероприятия для педагогов, чтобы организовать их свободное время. Очень часто люди, выходя на пенсию, не знают, как дальше жить, и что делать. И здесь у нас экскурсии, творческие мастер-классы, спортивные даже. Потому что будет у нас обязательно скандинавская ходьба. И третье направление - это "серебряное" волонтерство. Мы надеемся, что все получится и в рамках "Весенней недели добра" акции не только от нашей молодежи, которая в "Орионе" занимается, но и от наших "серебряных" волонтеров, педагогов-ветеранов».

Реализовывать новые возможности ветеранам помогут молодые и инициативные педагоги, так что ближайшее будущее у "Молодых сердец" будет насыщено событиями.


Возврат к списку