26.06.2019

Ректорский прием в СибГИУ. Навстречу юбилею

Большие планы к большому юбилею. В СибГИУ состоялся ректорский прием. Через год старейший ВУЗ Кузбасса отметит 90 лет: много мероприятий и программ запланировано на будущий учебный год.
Подведение итогов этого учебного года, планы на предстоящий. Тем более, что он для Сибирского государственного университета станет особенным. Через год старейший ВУЗ Кузбасса отметит 90 лет. И уже проработаны проекты, которые СибГИУ реализует в свой юбилейный год.
Евгений ПРОТОПОПОВ, ректор СибГИУ: «Мы - старейший ВУЗ Кузбасса, поэтому нас смотрят, по нам сверяют стрелки часов. Где-то критикуют, где-то хвалят, но, тем не менее, из песни слов не выкинешь, поэтому СибГИУ - старейший ВУЗ Кузбасса. И наши юбилейные празднования, мероприятия, они все будут в контексте 300-летия Кузбасса».
История СибГИУ связана с историей Кузбасса, поэтому многие мероприятия будут перекликаться. В 2020-ом году в Новокузнецке состоится чемпионат профессионального мастерства WorldSkills. СибГИУ примет активное участие. Уже формируются волонтерские отряды ребят, которые будут работать на форуме. Евгений Протопопов отметил, что сейчас все делается для того, чтобы выпускники школ поступали в наш ВУЗы, оставались в регионах. В СибГИУ сейчас работают над созданием новой объединенной кафедры материалов и материаловедения, которую возглавит ученый из Москвы Александр Глезер. В СибГИУ есть все для развития, а выпускники ВУЗа успешно трудоустраиваются. 
Сергей МИШИН, студент СибГИУ: «В СибГИУ крайне престижно нам обучаться, потому что открытые горные работы в целом крайне востребовательны в нашей области в первую очередь и в ближайшей - Новосибирской той же самой области. Предлагают заманчивые места с хорошими должностями и зарплатой, что 20-летнему студенту приятно».
Светлана ХРАМОВА, студентка СибГИУ: «Когда выходила на практику, сразу же замечают, какие ты показываешь знания. Ты их получаешь в университете, поэтому, реализуя их, на производстве ты сможешь полностью открыться. Еще даже не выпускников, а только еще маленьким человечком, но уже на 4 курсе имеешь специальность».
На ректорском приеме лучших студентов ВУЗа отметили грамотами за успехи в разных сферах: науке, учебе, спорте.



Возврат к списку