15.01.2020

Родительский комитет школы №81

В 81-ой школе сформирован родительский комитет. Его первое заседание состоялось накануне. Строительные работы в образовательном учреждении завершены, сейчас набирают классы и скоро приступят к занятиям.

Просторные коридоры и кабинеты, яркая отделка, новая мебель. 81-ая школа встречает пока родителей во всей красе. В ходе экскурсии взрослые заглядывают не только в классы, но и хореографический зал. Здесь на внеурочных занятиях дети смогут освоить танцевальные движения. Просторный спортзал приглашает устроить настоящие баталии по разным видам спорта. Сейчас и не верится, что возводили учебное здание так долго.   

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Был момент, когда вообще стройка замерла из-за отсутствия финансирования. Потом мы и подрядчика меняли. Потом выявление очень много недоделок, отступление от проектов, но мы пережили все эти моменты. Вам спасибо большое, прежде всего за терпение, за то, что вы вместе с нами все эти годы были. Насколько вы видите, школа готова на 99,99%, не хватает только вашего участия, и шума от детей, в хорошем смысле».

Процесс строительства 81-ой школы уходит в историю. Настает новый этап – начало работы самого современного на данный момент образовательного учреждения в городе.

Егор САЗАНОВИЧ, директор школы №81: «Мы с вами прошлись по блоку В, по блоку А, зашли в блок Б, где у нас есть актовый зал. Оборудованы все необходимые кабинеты, созданы все необходимые условия для того, чтобы вести уроки, у нас будет возможность вести занятия и по робототехнике, и различные крупные спортивные мероприятия».

Педагогический коллектив укомплектован полностью. Впереди – наполнение классов. О том, как перевести детей из тех школ, где они сейчас учатся, родителям рассказывают специалисты комитета образования и науки.

Галина БЕЛОВА, начальник отдела общего образования Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «Вам необходимо написать заявление на имя директора той школы, где вы сейчас учитесь. На основании вашего заявления вам подготовят личное дело, и документ, который будет содержать информацию об успеваемости вашего ребенка в текущем году. Вы приходите в данную школу, и должны будете написать заявление».

На первых порах документы в 81-ой будут принимать от родителей закрепленного микроучастка. У них безусловный приоритет. Потом попасть в эту школу смогут все желающие, если места останутся.

Наталья ГРИБОВА, председатель родительского комитета школы №81, активист строительства: «Впечатлила школа не на 99, а на все 100%, и охрана, безопасность, нам все предоставили, и видеонаблюдение. Это просто ВАУ, впечатления огромные, и конечно, мы с нетерпением ждем побыстрее, конечно, чтобы наши детки попали в эту школу. Теперь поведу дочку. У меня дочка теперь уже в 3-ем классе учится, старший у меня не попал, он сейчас учится в университете».

В ближайшие дни будут проходить родительские собрания. Их расписание – уже на сайте школы. Там же – все разъяснения о зачислении детей. После того, как разные надзорные ведомства дадут свои заключения, здесь прозвенит первый звонок. Точная дата будет также на официальном сайте учебного заведения.

www.school81.kuz-edu.ru


Возврат к списку