19.10.2020

Родительское собрание-онлайн

Школьное питание, ситуация с COVID-19 в образовательных учреждениях, развитие системы образования. Родительское собрание-онлайн состоялось в минувшую пятницу. На вопросы родителей отвечал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и министр образования и науки Софья Балакирева.

Практика онлайн-родительских собраний появилась в период пандемии, но сразу показала свою эффективность. Задать вопрос может любой желающий из любой точки Кузбасса. Получить ответ из первых уст - здесь и сейчас. А родителей интересует многое. Главный вопрос - будет ли массовый перевод на дистанционное обучение и ограничительные меры в целом. Губернатор подчеркнул - в ограничениях больше нет смысла, нужно учиться жить в новой реальности и строго соблюдать меры безопасности.

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса: «Мы не будем в наших школах делать широкое применение дистанционного обучения. Или удлинение каникул. Или еще какие-то другие широкие ограничения».

В школу можно не ходить до пяти дней без справки. Власти прорабатывают сейчас возможность увеличить этот срок. Пандемия сильно ударила по кошельку многих кузбассовцев. При этом в некоторых образовательных учреждениях родителей требуют дополнительно приобрести антисептические средства, маски и рециркуляторы. Сергей Цивилев считает такое недопустимым.

Поговорили на онлайн-собрании о проекте "Моя новая школа". Отремонтировали уже 11 школ. До конца года в этом году сдадут еще 8.

Вопросы родителей поступали в течение часа. В официальном аккаунте в инстаграме и вконтакте "Образования Кузбасса" можно найти сохраненную запись прямого эфира.


Возврат к списку