01.11.2019

Самый сильный 2 и 3 классник

Самого сильного второклассника и третьеклассника выбирали сегодня в Новокузнецке. Во дворце творчества имени Крупской состоялись лично-командные соревнования по силовому двоеборью.

В третий раз в Новокузнецке проводятся городские лично-командные соревнования по силовому двоеборью. Только если раньше они были районными, сегодня уже городские. Около ста детей, второй и третий классы, пришли сегодня во дворец творчества имени Крупской, чтобы определить сильнейшего.

Денис ПРУНЦЕВ, тренер-преподаватель, главный судья соревнований по силовому двоеборью "Самый сильный!": «Это праздник, это 300-летие Кузбасса, в одном месте самые лучшие, самые сильные дети. С этого возраста формируется уже статус ребенка, его физические кондиции. И во втором классе 30-40 раз отжимание и 12-13 раз подтягивание это норма».

Испытания для детей на первый взгляд не такие уж сложные. Дети должны подтянуться и отжаться. При выполнении учитывается правильность и количество. У девятилетнего Владимира есть все шансы завоевать звание самого сильного. Юный спортсмен уже обладает первым юношеским разрядом по плаванию и золотым значком "Готов к труду и обороне". Все конкурсные испытания напрямую связаны с нормами ГТО.

Владимир ПРУНЦЕВ, участник соревнований по силовому двоеборью: «Я сдавал отжимание, подтягивание, метание мяча в нужную цель. Еще сдавал наклоны и скакалку. Я подтянулся 16 раз. А отжался 85».

В результате испытаний самой сильной третьеклассницей стала Александра Шипилова, набравшая 104 балла. Спортсменка 40 раз подтянулась на нижней перекладине и 64 раза отжалась. Самый сильный третьеклассник - Николай Садиков. Набрал 92 балла. 14 раз отжался и 78 подтянулся. Самым сильным второклассником признали Семена Риделя. А в командном зачете первое место у школы № 112.


Возврат к списку