19.11.2019

Сердце отдаю детям

Быть педагогом, значит, каждый день проводить с чужими детьми больше времени, чем со своими собственными. Дарить им знания, время и внимание. Сегодня во дворце творчества имени Крупской прошел муниципальный этап конкурса «Свое сердце отдаю детям».

Зинаида БЕЛЯКОВА, педагог дополнительного образования ДДТ № 2: «Самое главное для педагога понимать, что ты делаешь. И иметь представление, иметь положительное отношение к тому, что ты делаешь. Любовь иными словами. Это любовь к своей деятельности, любовь к тем, кто рядом с тобой, кто за тобой. К тем, кто за тобой следует».

Повезет тем детям, которые попадут к этому педагогу дополнительного образования. Девиз по жизни — любить то, что делаешь и делать все с любовью, однозначно приведет к успеху. Сегодня во дворце Крупской соревновались 5 конкурсантов. В разгаре муниципальный этап «Свое сердце отдаю детям».

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки Администрации г.Новокузнецка: «Любое конкурсное испытание — это возможность испытать себя, ведь нужна некая смелость, чтобы выйти на этот конкурс — это раз, во-вторых, нужно обладать неким багажом, который ты готов представить педагогической общественности, она, поверьте, очень критично настроена. Поэтому понимать, что ты идешь по правильному пути и главное здесь сохранить любовь к детям. Это лежит в основе любого педагога и собственно на этом, на людях с большим открытым горящим сердцем и строится этот конкурс, который так и называется «Сердце отдаю детям».

Участники прошли несколько конкурсных испытаний. Показали свои педагогические новинки. Победу держат в секрете, имя, того, кто будет представлять город на областном туре, узнаем в декабре.

Возврат к списку