20.04.2020

СФУ – дистанционный прием документов

Как поступать в ВУЗ в условиях пандемии? Один из крупнейших в стране Сибирский федеральный университет перешел на формат дистанционного приема документов от абитуриентов. Лучший кампус, скидки и бонусы для платников, льготный кредит на обучение - СФУ ждет выпускников школ, техникумов и колледжей.

Как выбрать вуз в условиях пандемии и поступить в него? Сибирский федеральный университет традиционно пользуются популярностью у кузбасских абитуриентов. Ежегодно сюда подают документы более 600 кузбассовцев, каждый четвертый из них новокузнечанин. В этом году подача документов будет проводиться только дистанционно. В СФУ, например, можно будет поступить, используя портал Госуслуг.

Роман ВАГАНОВ, ответственный секретарь приемной комиссии Сибирского федерального университета: «Это пилотный проект. В нем участвуют всего 52 вуза в стране. И Сибирский федеральный университет, в том числе, в нем участвует. Таким образом, к нам подать документы можно будет по электронной почте, почтовыми операторами, либо через портал Госуслуг».

Почему СФУ? Обучение в университете, который входит в топ-15 в России, один из самых комфортных кампусов в стране: общежитие каждому иногороднему студенту, спортивные и инфраструктурные объекты, которые оказались в распоряжении СФУ после недавней Универсиады. Кроме того, вуз предоставит существенные скидки тем, кто будет учиться на платной основе.

Роман ВАГАНОВ, ответственный секретарь приемной комиссии Сибирского федерального университета: «До 50% будет снижена нормативная стоимость от той, которую нам министерство устанавливает. Для удобства поступающих она будет указана сразу в денежной форме».

Дополнительную скидку можно получить при оплате кредитом на обучение. Более подробную информацию можно получить на сайте Сибирского федерального университета.

Сайт Сибирского федерального университета:

sfu-kras.ru


Возврат к списку