04.12.2019

Щелкунчик вместо автомобилей и поездов

Новый год все ближе! На территории новокузнецкого транспортно-технологического техникума сегодня открылся снежный городок. Все желающие могут окунуться в мир сказки и прокатиться с горок. Вход свободный для всех желающих.

Герои "Щелкунчика" приветствуют дошколят. Новокузнецкий транспортно-технологический техникум в этом году немного меняет традицию. Вместо автомобилей и поездов территорию украшают мышки, к тому же главный символ нового года, и сам Щелкунчик. А вот ледяные горки, Дед Мороз со Снегурочкой и елка остались неизменными.

Александр КОСЕНКОВ, директор новокузнецкого транспортно-технологического техникума: «Традиция существует уже более 10-ти лет. Это однозначно. И молодые люди, наши ребята они и говорят - а когда мы начнем нежный городок строить. Это очень важно, потому что все силами ребят сделано. Ребята с удовольствием отдыхают. Сейчас вы видите детсадовцев, как они смеются, улыбаются. И многие кто приходят сюда говорят - а я с городка начинал учебную деятельность».

Современных детей необходимо знакомить с добрыми старыми сказки, уверены в техникуме. На открытии снежного городка для ребят провели сказочное представление. Подвижные игры, хороводы, подарки от главного волшебника. Все в лучших традициях новогодних утренников. И праздник и городок - все сделано силами студентов.

Алексей ХОРОХОРДИН, студент новокузнецкого транспортно-технологического техникума: «Особо труда не составило. Быстро с ребятами снег накидали, вырезали фигуры и все. Он полезен для детей. Они приходят, здесь играют, им это нравится. Здорово, что детям принес радость и все остальное».

В гости приглашают всех желающих. Работать городок будет до самой оттепели. Студенты-волонтеры будут тщательно следить за состоянием фигур и горок.


Возврат к списку