23.09.2021

Шитье и роботехника – новые классы в школе №43

Новые классы дополнительного образования открылись в школе № 43. Теперь дети в свободное от уроков время могут профессионально учиться шить оригинальные костюмы и осваивать робототехнику. Учреждение в рамках национального проекта "Образование" получило субвенцию на закупку оборудования.

Современные швейные машинки, яркие ткани, пряжа. Для рукоделия есть все! Кабинет технологии теперь не узнать. Занятия проходят и внеурочно, результаты есть! Театру мод "Кузнечаночка" есть чем гордиться.

Надежда БРЮХОВА, учитель технологии школы № 43: «Мы выступаем на фестивалях. Мы участвуем в выставках народного творчества».

Мария УЛЬКО, ученица школы № 43: «У нас появилось новое оборудование. Заниматься стало проще. И новые предметы стало легче создавать».

Кабинет робототехники рассчитан на школьников со второго класса. Современные дети любят гаджеты и компьютеры, без этого никуда. Но важно направлять эту энергию в мирное русло. Техническое творчество становится все популярнее.

Наталья СТЕПАНОВА, учитель информатики, робототехники школы № 43: «Робототехника в принципе развивает и творчество. Мне очень нравится, детям тоже нравится».

В Дальнем Куйбышево при этом не так много классов робототехники. Школа № 43 - вторая в районе, где он появился. Дети занимаются здесь как на кружках. Учатся программированию, создают своих роботов.

Иван НИКОЛАЕВ, ученик школы № 43: «Мне очень нравятся роботы, особенно новые конструкторы. Они очень классные и крутые. Я считаю, что за роботами будущее».

Открытие двух новых современных направлений - технического и художественного стало возможным в рамках национального проекта "Образование", регионального проекта "Успех каждого ребенка". Школа № 43 получила субвенцию на сумму более 900-от тысяч рублей и приобрела оборудование для класса робототехники и театра мод "Кузнечаночка". В данной школе развитие дополнительного образования имеет особое значение.

Юна ВОЖИК, директор школы № 43: «Наша школа находится в 7 км от культурных, спортивных и досуговых учреждений. Поэтому нам важно организовывать дополнительное образование на нашей базе. Наши ребята как никто другие нуждаются в получении этого образования. Мы участвуем в многочисленных грантовых проектах, надеемся, что очередные наши заявки будут одобрены и софинансирование поступит обязательно в нашу организацию».


Возврат к списку