14.05.2020

«Школа 60+» расскажет о поддержке организма

Проект "Школа 60+" Центра "Орион" набирает обороты. Все больше желающих подключается, чтобы попробовать себя в новом увлечении. А теперь и раздел "Здоровье" расскажет, как подержать свой организм на самоизоляции.

Съемка на мобильный, полезные советы, пять минут свободного времени. И здоровье на самоизоляции обеспечено. Проект "Ориона" школа 60+ дополнится новой информацией. Простые упражнения выполнить можно и дома. Привести здоровье в норму с помощью подручных средств. К примеру, теннисный мячик поможет укрепить стопы.

Виктор ДЬЯЧКОВ, врач-кинезиолог: «Мышцы стопы у нас не подвержены нагрузке. Мы ходим на каблуках, стопа не работает, отсюда появляются проблемы плоскостопия. Куда дальше переходить по цепочке и выше».

Пища духовная важна не меньше. Большим спросом пользуется раздел живописи "Школы 60+". С сегодняшнего дня волонтеры приступили к доставке наборов для творчества.

Лидия КОЧУГАНОВА, методист детско-юношеского Центра "Орион": «Присоединились другие города. И даже из других государств. Может не массово это носит характер. Но точно есть Калининград, по области другие города. Но они будут пользоваться своими материалами, а новокузнечане наши, кто пожелал, мы всем довезем материал».

"Школа 60+ " получила популярность, и сегодня все больше желающих присоединяются к проекту. Откликаются и специалисты.

Светлана ЛИПАТОВА, руководитель проекта "Пространство новых возможностей": «Предлагают не только творческие мастер-классы, которых стало значительно больше, чем мы планировали, но и такие мастер-классы в модуль здоровье. Кинезиология, ортопедия появилась. С удовольствием ведут занятия».

Найти занятие на свой вкус можно на сайте школы 60+. Ссылка на экране. В планах провести онлайн фестиваль, где участники смогут в своем видео показать, что у них получилось.

school-60.orionnvkz-do.ru


Возврат к списку