15.11.2023

Школа юных стратегов. Встреча с Главой города

Какое будущее у Кузбасса? А у Новокузнецка? Почему школьники мало знают о своей малой Родине и как это исправить? Сегодня Глава города обсуждал важные вопросы с молодым поколением, учащимися из школы юных стратегов.

С 2020 года гимназия № 59 является школой юных стратегов Владимира Квинта. В учебном заведении знают все про стратегию, постановку целей, определение задач. В общем, мыслят стратегически, по такому принципу создают проекты, их защищают и мечтают воплотить в жизнь.

Сегодня в кабинете Главы города состоялась встреча Сергея Кузнецова с юными стратегами. Ребята поделились, путем наблюдения выяснили, старшеклассники сейчас мало знают об истории родного города. Цель — исправить ситуацию, задача — включить в стратегию шаги по ее достижению. Если мыслить глобально, а такой уровень тоже затронули на встрече, то молодые умы задали вопрос мэру напрямую.

Однозначно процветающим городом с миллионным населением. Такой вектор задан Новокузнецку с перспективой реализации через 10 лет. Что же касается стратегии в целом, то она необходима, считают ребята, чтобы понимать, как приблизить будущее. Главное — мыслить шире и чаще вне границ стереотипов.


Возврат к списку